SEÑALAMIENTOS XXXVII JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA 25 DE MAYO.  XXXVII. NAFARROAKO KIROL JOKOEN JARDUERAK MAIATZAK 25 – Instituto Navarro del Deporte (Pamplona)

SEÑALAMIENTOS XXXVII JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA 25 DE MAYO. XXXVII. NAFARROAKO KIROL JOKOEN JARDUERAK MAIATZAK 25 – Instituto Navarro del Deporte (Pamplona)

0

FECHA DE LA INFORMACIÓN: 2024-05-23 18:26:15

24/05/2024 – 26/05/2024
  OCUPACION DE CANCHAS PARA JUEGOS DEPORTIVOS  
  DÍA 25 MAYO  
  KIROL GUNEAK NAFARROAKO KIROL JOKOETAN  
  MAIATZAREN 25an  
         
SEÑALAMIENTOS POLIDEPORTIVOS MUNICIPALES DE PAMPLONA JDN XXXVII NKJ IRUÑEKO UDAL KIROLDEGIAK SEINALAMENDUAK
LUGAR / TOKIA HORA / ORDUAK CATEGORIA / KATEGORIA TALDEA / EQUIPO TALDEA / EQUIPO
Pol. Larrabide 9.00 FINAL TENIS DE MESA de 9:00 a 20:00h.
 
20.00
         
Pol. Mendillorri 8.30 JUDO
JUEGOS INFANTILES
14.00
         
OTROS / BESTEAK
MODALIDAD ESPECIALIDAD CATEGORÍA / ORGANIZA FECHA / HORA LUGAR
MODALITATEA ESPEZIALITATEA KATEGORIAK/ANTOLATZAILEA DATA / ORDUA TOKIA
ATLETISMO
ATLETISMOA
FINAL EQUIPOS SUB 10 y SUB 12 Día 25 BURLADA
ATLETISMO
ATLETISMOA
1ª FINAL INDIVIDUAL
PISTA
SUB 16
SUB 18
SUB 14
Día 25 mañana
Día 25 tarde
Día 26
LARRABIDE
BEISBOL
BEISBOLA
BEISBOL
BEISBOLA
SUB 11 Día 24 – 17:30h.
Día 25 – 18:00h.
BURLADA e IRABIA
ROCHAPEA
BEISBOL
BEISBOLA
BEISBOL
BEISBOLA
SUB 15 Día 24 – 19:30h. IRABIA
CICLISMO
TXIRRINDULARITZA
BTT ALEVIN, INFANTIL y CADETE Día 26 MUZKITZ
GIMNASIA
GIMNASIA
CONJUNTOS ESCOLARES
NIVEL 5
  Día 25 por la tarde
Día 26 por la mañana
ANSOAIN
HÍPICA
HIPIKA
FINAL SALTO DE OBSTÁCULOS ALEVÍN, INFANTIL y JUVENIL Día 26 – 10:00h.
Retransmitida:
AÑEZCAR
https://youtube.com/live/QZkh5T8Aps8?feature=share
MONTAÑA
MENDIA
FINAL
ESCALADA MODALIDAD DIFICULTAD
SUB 14, SUB 16 y SUB 18 Día 25 – 16:30h a 19:30h.
Retransmitida:
ROCÓPOLIS
https://youtube.com/live/hf_cGWH-qpk?feature=share
MONTAÑA
MENDIA
JORNADA FINALISTA
EXCURSIÓN MONTAÑA
TODAS Día 26 LANTZ
PELOTA
PILOTA
36M MANO PAREJAS TODAS Días 23 al 26 VER ENLACE
PELOTA
PILOTA
36M MANO PAREJAS FEM ALEVÍN, INFANTIL y CADETE Día 24 – 17:30h. LESAKA
PELOTA
PILOTA
54M CESTA PUNTA JUVENIL y CADETE Día 23 – 16:00h.
Día 24 – 17:00h.
NOAIN – BIDEZARRA
PELOTA
PILOTA
TRINKETE PGOMA FEMENINA TODAS Día 25 – 10:00h. LEKUNBERRI y OBERENA
PELOTA
PILOTA
TRINKETE PGOMA MASCULINA JUVENIL Día 26 VER ENLACE
TRIATLÓN
TRIATLOIA
TRIATLÓN
TRIATLOIA
TODAS Día 25 – 8:00h. ARITZALEKU
VOLEIBOL
BOLEIBOLA
VOLEIBOL
BOLEIBOLA
JUVENILES PLATA Día 25 – 10:00h.
Día 26 – 11:30h.
IES NAV.VILLOSLADA
NOAIN
         
TODOS LOS SEÑALAMIENTOS DE PELOTA / PILOTA-DATA ZEHAZTE GUZTIAK
https://www.fnpelota.com/pub/home.asp?idioma=ca

https://i2.wp.com/www.deportenavarra.es/result_htm_cbb422d0603c5b23.png?ssl=1



FECHA DE LA INFORMACIÓN: 2024-05-23 18:26:15

* CONSULTAR EN ENLACE DE MÁS INFORMACIÓN POR SI SE ACTUALIZA EL EVENTO

Más información en Instituto Navarro del Deporte

Información del evento ofrecida en Nuvedia

Si continuas utilizando este sitio aceptas el uso de cookies. más información

Los ajustes de cookies de esta web están configurados para "permitir cookies" y así ofrecerte la mejor experiencia de navegación posible. Si sigues utilizando esta web sin cambiar tus ajustes de cookies o haces clic en "Aceptar" estarás dando tu consentimiento a esto.

Cerrar