SEÑALAMIENTOS XXXVII JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA 1 DE JUNIO  /  XXXVII. NAFARROAKO KIROL JOKOEN JARDUERAK EKAINAK 1 – Instituto Navarro del Deporte (Pamplona)

SEÑALAMIENTOS XXXVII JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA 1 DE JUNIO / XXXVII. NAFARROAKO KIROL JOKOEN JARDUERAK EKAINAK 1 – Instituto Navarro del Deporte (Pamplona)

0

FECHA DE LA INFORMACIÓN: 2024-05-31 18:36:17

31/05/2024 – 02/06/2024
  OCUPACION DE CANCHAS PARA JUEGOS DEPORTIVOS  
  DÍA 1 JUNIO  
  KIROL GUNEAK NAFARROAKO KIROL JOKOETAN  
  EKAINAREN 1an  
         
SEÑALAMIENTOS POLIDEPORTIVOS MUNICIPALES DE PAMPLONA JDN XXXVII NKJ IRUÑEKO UDAL KIROLDEGIAK SEINALAMENDUAK
LUGAR / TOKIA HORA / ORDUAK CATEGORIA / KATEGORIA TALDEA / EQUIPO TALDEA / EQUIPO
         
Pol. Arrosadia 9,00-14,00 AYUNTAMIENTO
         
Pol. Larrabide 9,00-14,00 TENIS DE MESA
         
Pol. Ermitagaña
SÓFBOL
10:00 – 13:00 SUB 13 CD ARGA CAD IZABA
         
OTROS / BESTEAK
MODALIDAD ESPECIALIDAD CATEGORÍA /ORGANIZA FECHA / HORA LUGAR
MODALITATEA ESPEZIALITATEA KATEGORIAK/ANTOLATZAILEA DATA / ORDUA TOKIA
ATLETISMO
ATLETISMOA
FINAL INDIVIDUAL
PISTA
SUB 10 y SUB 12 Día 1 BURLADA
ATLETISMO
ATLETISMOA
2ª FINAL INDIVIDUAL
PISTA
SUB 16 – 10:15h.
SUB 18 – 17:00h.
Día 1 LARRABIDE
ATLETISMO
ATLETISMOA
FINAL EQUIPOS
PISTA
SUB 14 Día 2 – 10:15h. LARRABIDE
BÉISBOL
BEISBOLA
BÉISBOL
BEISBOLA
SUB 11 Día 31 – 17:30h.
Día 31 – 18:30h.
BURLADA
AMAYA
BÉISBOL
BEISBOLA
BÉISBOL
BEISBOLA
SUB 18 Día 31 – 19:30h. BURLADA
CICLISMO
TXIRRINDULARITZA
BTT ALEVÍN, INFANTIL y CADETE Día 2 ARGUEDAS
CICLISMO
TXIRRINDULARITZA
CARRETERA ALEVÍN e INFANTIL Día 1 ETXARRI
GIMNASIA
GIMNASIA
2ª FASE CONJUNTOS 3 y 4 TODAS Día 1 – 9:30h.: Retransmitido BERRIOZAR
https://www.youtube.com/live/LzuBB_QwnIs?si=RLCaM9tgyIy4Ykd0
Día 1 – 15:30h.: Retransmitido
https://www.youtube.com/live/9v-euI8UNP4?si=hy_1sXn9IQQKyfI5
GIMNASIA
GIMNASIA
PARKOUR TODAS Día 2 – 12:00h. INSTALACIONES BACK FLIP
HÍPICA
ZALDIZKOA
FINAL DOMA CLÁSICA ALEVÍN, INFANTIL, JUVENIL 0*
y JUVENIL
Día 2 – 10:00h. Retransmitido: AÑEZCAR
https://www.youtube.com/live/-8XCvbpaSnA?si=xtIcq-HDWxdfKFoK
PELOTA
PILOTA
36M MANO PAREJAS TODAS Días 29 al 3 VER ENLACE
PELOTA
PILOTA
36M MANO PAREJAS FEMENINA FASE FINAL ALEVÍN, INFANTIL y CADETE Día 1 – 10:00h. FRONTÓN LABRIT
PELOTA
PILOTA
54M CESTA PUNTA JUVENIL y CADETE Días 30 al 2 VER ENLACE
PELOTA
PILOTA
TRINKETE PGOMA FEMENINA TODAS Días 30 al 2 VER ENLACE
PELOTA
PILOTA
TRINKETE PGOMA MASCULINA JUVENIL Días 31 al 2 VER ENLACE
TRIATLÓN
TRIATLOIA
TRIATLÓN
TRIATLOIA
TODAS Día 1 – 10:00h. ANTSOAIN
REMO
ARRAUN
REMO
ARRAUN
ALEVÍN, INFANTIL, CADETE y JUVENIL Día 2 LODOSA
VOLEIBOL
BOLEIBOLA
VOLEIBOL
BOLEIBOLA
JUVENILES PLATA Día 2 – 9:00h.
Día 2 – 11:00h.
NOAIN
NAV. VILLOSLADA
         
TODOS LOS SEÑALAMIENTOS DE PELOTA / PILOTA-DATA ZEHAZTE GUZTIAK
https://www.fnpelota.com/pub/home.asp?idioma=ca




FECHA DE LA INFORMACIÓN: 2024-05-31 18:36:17

* CONSULTAR EN ENLACE DE MÁS INFORMACIÓN POR SI SE ACTUALIZA EL EVENTO

Más información en Instituto Navarro del Deporte

Información del evento ofrecida en Nuvedia

Si continuas utilizando este sitio aceptas el uso de cookies. más información

Los ajustes de cookies de esta web están configurados para "permitir cookies" y así ofrecerte la mejor experiencia de navegación posible. Si sigues utilizando esta web sin cambiar tus ajustes de cookies o haces clic en "Aceptar" estarás dando tu consentimiento a esto.

Cerrar